Porcelanato Madera Mate Liso 19X90Cm 7.4Mm Piso Pared

BOSCO-AMENDOA-MA-7|1.54mts2

El porcelanato Bosco en formato 19x90.2 y 7 mm de grosor ofrece una apariencia de madera natural con un acabado mate liso. Su diseño rectificado garantiza una instalación precisa, mientras que su resistencia lo hace perfecto para uso en pisos y paredes interiores. La serie Bosco Eliane proporciona la belleza atemporal de la madera con la durabilidad y facilidad de mantenimiento del porcelanato.

15
Precio por M2:
U$S 38.47 U$S 45.26
Precio por caja: 1.54 m2/caja
U$S 59,25 U$S 69,70
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 3,29
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 3,29
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 9,88
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 9,88
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 9,88
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 4,94
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 9,88
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 4,94
Descripcion
BOSCO-AMENDOA-MA-7|1.54mts2

19X90 IMIT. MADERA RECTIF. PORCELANATO 7.4MM ESPESOR

Características
Características
Tamaño 20X90
Ambiente Baño
Textura Mate liso
Cantidad de piezas por caja 9
Stock Disponible Disponible
Linea Bosco
Terminación Maderas
Peso de Envio 30

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Madera Mate Liso 19X90Cm 7.4Mm Piso Pared Porcelanato Madera Mate Liso 19X90Cm 7.4Mm Piso Pared
Art: BOSCO-AMENDOA-MA-7|1.54mts2
U$S 69,70 U$S 59,25
Son: 1.54 mts

U$S

59.25

Porcelanato Gris Oscuro Antideslizante 60X60Cm 8,5Mm Piso Pared Porcelanato Gris Oscuro Antideslizante 60X60Cm 8,5Mm Piso Pared
Art: MUNARI-GRAFITI-EXT-8|1.80mts2
U$S 54,16 U$S 46,04
Son: 1.8 mts

U$S

46.04

Griferia De Bidet Monocomando Cromo Aqualia Alassio Griferia De Bidet Monocomando Cromo Aqualia Alassio
Art: V-300761-BIDET
U$S 126,26 U$S 107,32

U$S

107.32

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Madera Antideslizante 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared GAMAS DE MADERA Porcelanato Madera Antideslizante 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared GAMAS DE MADERA

Porcelanato Madera Antideslizante 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared

U$S 58,72 U$S 69,08
1499
BOSCO-CAMEL-EXT-7|1.54mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO Beige Destonificado MATE ANTIDESLIZANTE 33.3X33.3 GAMAS DE NARANJA PORCELANATO Beige Destonificado MATE ANTIDESLIZANTE 33.3X33.3 GAMAS DE NARANJA

Porcelanato Beige Destonificado Mate Antideslizante 33.3X33.3

U$S 55,67 U$S 65,49
1499
MARA-COTTO-OUT-PORC|1.33mts2
Sale5999
Porcelanato Oxido Mate Rectificado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE MARRON Porcelanato Oxido Mate Rectificado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE MARRON

Porcelanato Oxido Mate Rectificado 60X120Cm Piso Pared

U$S 56,91 U$S 142,24
5999
AVEYRON-CORTEN-XS|1.44mts2
Sale5596
Porcelanato Marmolado Blanco Pulido 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BLANCO Porcelanato Marmolado Blanco Pulido 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BLANCO

Porcelanato Marmolado Blanco Pulido 60X120Cm Piso Pared

U$S 57,10 U$S 129,67
5596
TINENZA-PORC-120-PU|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS

Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81X81

U$S 57,33 U$S 67,45
15
FOCUS-GREY-AC|2.64mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato maderado marrón mate 20x141.5Cm piso pared GAMAS DE MARRON Porcelanato maderado marrón mate 20x141.5Cm piso pared GAMAS DE MARRON

Porcelanato Maderado Marrón Mate 20X141.5Cm Piso Pared

U$S 57,89 U$S 68,10
1499
MATSU-VIME-NAT-PORC|1.42mts2
Sale4999
Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared

U$S 59,50 U$S 118,99
4999
OXFORD-ACERO-14|1.03mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Oxido 61x120 Rectificado Acetinado GAMAS DE MARRON Porcelanato Oxido 61x120 Rectificado Acetinado GAMAS DE MARRON

Porcelanato Oxido 61X120 Rectificado Acetinado

U$S 60,22 U$S 70,85
15
OXIDART-AC|2.19mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm

U$S 60,23 U$S 70,86
15
CONCRETO-APARENTE-90|1.62mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Imitación Madera 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared GAMAS DE MARRON Porcelanato Imitación Madera 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared GAMAS DE MARRON

Porcelanato Imitación Madera 19X90.2Cm 7.4Mm Piso Pared

U$S 60,23 U$S 70,86
15
SAVANA-CANELA-MA-7|1.54mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato 60x120 Beige Rectificado GAMAS DE BEIGE Porcelanato 60x120 Beige Rectificado GAMAS DE BEIGE

Porcelanato 60X120 Beige Rectificado

U$S 61,51 U$S 72,36
1499
TRIESTE-BEIGE-60|2.16mts2
Eliane Porcelanato Madera Mate Liso 19X90Cm 7.4Mm Piso Pared Porcelanato Madera Mate Liso 19X90Cm 7.4Mm Piso Pared 19X90 IMIT. MADERA RECTIF. PORCELANATO 7.4MM ESPESOR BOSCO-AMENDOA-MA-7000