Porcelanato 20X120 Maderado Claro

LEGEND-NUT|1.92mts2

El porcelanato Almeida Legend Nut 20x120 cm recrea la calidez natural de la madera en un formato alargado tipo listón, ideal para pisos de interiores residenciales o comerciales. Su tono beige claro y su textura maderada aportan un aire acogedor y contemporáneo a los ambientes, conservando la resistencia y durabilidad propias del porcelanato. Es una excelente opción para quienes buscan la estética de la madera sin el mantenimiento que esta requiere, combinando elegancia, funcionalidad y un acabado que transmite armonía y naturalidad en cada espacio.

15
Precio por M2:
U$S 34.27 U$S 40.31
Precio por caja: 1.92 m2/caja
U$S 65,79 U$S 77,40
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 3,66
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 3,66
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 10,97
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 10,97
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 10,97
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 5,48
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 10,97
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 5,48
Descripcion
LEGEND-NUT|1.92mts2

20X120 PORCELANATO MADERA BEIGE

Características
Características
Tamaño 20X120
Ambiente Baño
Cantidad de piezas por caja 8
Stock Disponible Disponible
Terminación Maderas
Peso de Envio 50

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato 20X120 Maderado Claro Porcelanato 20X120 Maderado Claro
Art: LEGEND-NUT|1.92mts2
U$S 77,40 U$S 65,79
Son: 1.92 mts

U$S

65.79

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Bronce Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Bronce Pennsylvania
Art: P-PASTINA-BRONCE
U$S 2,50

U$S

2.50

Porcelanato Maderado Marrón Mate 20X141.5Cm Piso Pared Porcelanato Maderado Marrón Mate 20X141.5Cm Piso Pared
Art: MATSU-VIME-NAT-PORC|1.42mts2
U$S 68,10 U$S 57,89
Son: 1.42 mts

U$S

57.89

Porcelanato 20X120 Maderado Oscuro Porcelanato 20X120 Maderado Oscuro
Art: ALBAR-BLACK|1.92mts2
U$S 77,40 U$S 65,79
Son: 1.92 mts

U$S

65.79

Porcelanato Maderado Mate Liso 24.50X100Cm Piso Pared Porcelanato Maderado Mate Liso 24.50X100Cm Piso Pared
Art: D24055R-JATOBA-PORC|2.20mts2
U$S 96,03 U$S 81,63
Son: 2.2 mts

U$S

81.63

Porcelanato Madera Beige Mate 20X141.5Cm Piso Pared Porcelanato Madera Beige Mate 20X141.5Cm Piso Pared
Art: MATSU-BAMBU-NAT-PORC|1.42mts2
U$S 68,10 U$S 57,89
Son: 1.42 mts

U$S

57.89

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato 20x120 Maderado Oscuro GAMAS DE MADERA Porcelanato 20x120 Maderado Oscuro GAMAS DE MADERA

Porcelanato 20X120 Maderado Oscuro

U$S 65,79 U$S 77,40
15
ALBAR-BLACK|1.92mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Maderado Mate 23X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA Porcelanato Maderado Mate 23X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA

Porcelanato Maderado Mate 23X120Cm Piso Pared

U$S 67,80 U$S 79,76
1499
BAKER-NATURE|1.38mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Maderado Mate 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA Porcelanato Maderado Mate 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA

Porcelanato Maderado Mate 20X120Cm Piso Pared

U$S 72,40 U$S 85,18
15
MILENA-NUEZ-XS|1.20mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Maderado Antideslizante 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA Porcelanato Maderado Antideslizante 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA

Porcelanato Maderado Antideslizante 20X120Cm Piso Pared

U$S 73,65 U$S 86,65
15
MILENA-NUEZ-ATD|1.20mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Maderado Mate 26.5X180Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA Porcelanato Maderado Mate 26.5X180Cm Piso Pared GAMAS DE MADERA

Porcelanato Maderado Mate 26.5X180Cm Piso Pared

U$S 144,64 U$S 170,16
1499
MEGEVE-TEAK-PORC|1.44mts2
almeida Porcelanato 20X120 Maderado Claro Porcelanato 20X120 Maderado Claro 20X120 PORCELANATO MADERA BEIGE LEGEND-NUTGAMASDEMADERA