Ceramica 62X120 Acetinado Rectificado

URBANO-AC|2.98mts2

Cerámica rectificada de 62x120 cm en tono gris mate liso con acabado acetinado, perfecta para revestir pisos y paredes de ambientes amplios y modernos. Gracias a su gran formato, permite lograr superficies continuas con juntas mínimas, aportando elegancia y uniformidad visual. Su diseño sobrio en color pleno es ideal para estilos minimalistas, industriales o escandinavos. Recomendada para livings, cocinas, baños o locales comerciales. Fabricada por Ceral, combina estética contemporánea con durabilidad y fácil mantenimiento.

15
Precio por M2:
U$S 20.75 U$S 24.41
Precio por caja: 2.98 m2/caja
U$S 61,83 U$S 72,74
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 3,44
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 3,44
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 10,31
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 10,31
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 10,31
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 5,15
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 10,31
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 5,15
Descripcion
URBANO-AC|2.98mts2

CERAMICA 62X120 ACETINADO RECTIFICADO

Características
Características
Ambiente Baño
Textura Mate liso
Cantidad de piezas por caja 4
Stock Disponible Disponible
Terminación Colores Plenos
Peso de Envio 30

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Ceramica 62X120 Acetinado Rectificado Ceramica 62X120 Acetinado Rectificado
Art: URBANO-AC|2.98mts2
U$S 72,74 U$S 61,83
Son: 2.98 mts

U$S

61.83

Adhesivo Impermeable Pennsylvania 25 K Adhesivo Impermeable Pennsylvania 25 K
Art: ADH-IMPERMEABLE-25K
U$S 9,50 U$S 6,60

U$S

6.60

Griferia Ducha Higienica Exterior Frio/caliente Griferia Ducha Higienica Exterior Frio/caliente
Art: 150001-DUCHA-HIG-N
U$S 167,53 U$S 142,40

U$S

142.40

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Gris Claro Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Gris Claro Pennsylvania
Art: P-PASTINA-GRIS-CLARO
U$S 2,50

U$S

2.50

Ceramica 62X120 Acetinado Marmolado Ceramica 62X120 Acetinado Marmolado
Art: MILANO-ACET|2.98mts2
U$S 72,74 U$S 61,83
Son: 2.98 mts

U$S

61.83

Porcelanato Marfil Mate Rectificado 60X60 Cm Piso Pared Porcelanato Marfil Mate Rectificado 60X60 Cm Piso Pared
Art: BIANCO-MASTER-NATUR|2.16mts2
U$S 78,56 U$S 47,30
Son: 2.16 mts

U$S

47.30

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE1499
SEMI GRES 63X120 GRIS MATE GAMAS DE GRIS SEMI GRES 63X120 GRIS MATE GAMAS DE GRIS

Semi Gres 63X120 Gris Mate

U$S 43,21 U$S 50,83
1499
LIMESTONE-GR|2.25mts2

Productos que te pueden interesar

Outlet
Ceramica CIMENTO GRANILLA 45x45 Antideslizante PISO GRIS Ceramica CIMENTO GRANILLA 45x45 Antideslizante PISO GRIS

Ceramica Cimento Granilla 45X45 Antideslizante Piso

U$S 17,75 U$S 31,93
4440
45452-CIMENTO|2.25mts2
Outlet
CERAMICA PARA PISO Y PARED DE 34X51 GRIS CLARO GRIS CERAMICA PARA PISO Y PARED DE 34X51 GRIS CLARO GRIS

Ceramica Para Piso Y Pared De 34X51 Gris Claro

U$S 19,30 U$S 34,82
4457
CALIFORNIA-GRIS-34|2.27mts2
15% COMPRA ONLINE15
CERAMICA Gris ACETINADO 43X43Cm PISO Pared GRIS CERAMICA Gris ACETINADO 43X43Cm PISO Pared GRIS

Ceramica Gris Acetinado 43X43Cm Piso Pared

U$S 25,55 U$S 30,06
15
SILVER-43|2.43mts2
15% COMPRA ONLINE1499
CERAMICA MARMOLADO GRIS antideslizante 45x45 PISO exterior GRIS CERAMICA MARMOLADO GRIS antideslizante 45x45 PISO exterior GRIS

Ceramica Marmolado Gris Antideslizante 45X45 Piso Exterior

U$S 25,86 U$S 30,42
1499
45454-ALURE|2.25mts2
15% COMPRA ONLINE1501
CERAMICA PARA PISO Y PARED DE 51X51 GRIS CLARO GRIS CERAMICA PARA PISO Y PARED DE 51X51 GRIS CLARO GRIS

Ceramica Para Piso Y Pared De 51X51 Gris Claro

U$S 27,12 U$S 31,91
1501
CALIFORNIA-GRIS-51|2.08mts2
Outlet
CERAMICA 70X70 ACETINADA RECTIFICADO GRIS CERAMICA 70X70 ACETINADA RECTIFICADO GRIS

Ceramica 70X70 Acetinada Rectificado

U$S 27,13 U$S 57,97
5319
7092-RECT-70|3.43mts2
Outlet
Ceramica Cemento Acetinado Rectificado 58X120Cm Piso Pared GRIS Ceramica Cemento Acetinado Rectificado 58X120Cm Piso Pared GRIS

Ceramica Cemento Acetinado Rectificado 58X120Cm Piso Pared

U$S 31,14 U$S 48,66
36
CEMENTO-LEGGERO-RET|2.09mts2
15% COMPRA ONLINE15
CERAMICA GRIS GRANILLA 53X53Cm Piso Antideslizante GRIS CERAMICA GRIS GRANILLA 53X53Cm Piso Antideslizante GRIS

Ceramica Gris Granilla 53X53Cm Piso Antideslizante

U$S 31,22 U$S 36,73
15
PORTLAND-OUT-GRAY|2.81mts2
15% COMPRA ONLINE15
CERAMICA DE 60X60 GRIS CEMENTO APTO PISO Y PARED GRIS CERAMICA DE 60X60 GRIS CEMENTO APTO PISO Y PARED GRIS

Ceramica De 60X60 Gris Cemento Apto Piso Y Pared

U$S 33,15 U$S 39,00
15
POMPEIA-GRIGIO|2.88mts2
15% COMPRA ONLINE15
Ceramica 62X120 Marmolado Pulido Rectificado GRIS Ceramica 62X120 Marmolado Pulido Rectificado GRIS

Ceramica 62X120 Marmolado Pulido Rectificado

U$S 67,83 U$S 79,80
15
CELESTE-PO|2.98mts2
Ceral Ceramica 62X120 Acetinado Rectificado Ceramica 62X120 Acetinado Rectificado CERAMICA 62X120 ACETINADO RECTIFICADO URBANO-ACGRIS