Porcelanato Marmolado Gris Mate Liso 90X90Cm Piso Pared

MUNARI-CIMENTO-AC|1.63mts2

El porcelanato Munari Cemento en formato 90x90, con acabado mate liso, ofrece una estética similar al concreto. Su diseño rectificado y su clasificación PEI III lo hacen adecuado para áreas de alto tráfico. Ideal para crear espacios modernos y minimalistas con un toque industrial. Serie Munari Eliane.

15
Precio por M2:
U$S 50.91 U$S 59.89
Precio por caja: 1.63 m2/caja
U$S 82,98 U$S 97,62
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 4,61
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 4,61
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 13,83
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 13,83
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 13,83
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 6,92
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 13,83
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 6,92
Descripcion
MUNARI-CIMENTO-AC|1.63mts2

90X90 GRIS RECTIF. PORCELANATO IGUAL A ABSOLUT CIMENTO 90

Características
Características
Tamaño 90X90
Ambiente Baño
Textura Mate liso
Resistencia al desgaste Pei III
Cantidad de piezas por caja 2
Stock Disponible Disponible
Linea Munari
Terminación Marmolados
Peso de Envio 50

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Marmolado Gris Mate Liso 90X90Cm Piso Pared Porcelanato Marmolado Gris Mate Liso 90X90Cm Piso Pared
Art: MUNARI-CIMENTO-AC|1.63mts2
U$S 97,62 U$S 82,98
Son: 1.63 mts

U$S

82.98

Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared
Art: FLAT-AC|1.62mts2
U$S 74,54 U$S 63,36
Son: 1.62 mts

U$S

63.36

Bidet 1 Agujero Linea Veneto Ferrum Bidet 1 Agujero Linea Veneto Ferrum
Art: BTA1J-B
U$S 193,65 U$S 164,60

U$S

164.60

Porcelanato Rustico 80X2.40X1.5 Color Negro Con Vetas Tenues Grises Porcelanato Rustico 80X2.40X1.5 Color Negro Con Vetas Tenues Grises
Art: FOSIL-NERO-240|1.92mts2
U$S 230,53 U$S 195,95
Son: 1.92 mts

U$S

195.95

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Gris Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Gris Pennsylvania
Art: P-PASTINA-GRIS
U$S 2,50

U$S

2.50

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Antideslizante 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Antideslizante 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Antideslizante 60X60Cm Piso Pared

U$S 48,84 U$S 57,46
15
MUNARI-CIMENTO-EXT-B|1.80mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 60X60Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 60X60Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 60X60Cm 8.5Mm Piso Pared

U$S 50,07 U$S 58,91
15
MUNARI-CIMENTO-AC-60|1.80mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Acetinado Rectificado 120X120Cm 12Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Acetinado Rectificado 120X120Cm 12Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Acetinado Rectificado 120X120Cm 12Mm Piso Pared

U$S 76,42 U$S 89,90
1499
MANILA-CINZA-AC|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Acetinado 120X120Cm 11Mm Piso Pared Manila GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Acetinado 120X120Cm 11Mm Piso Pared Manila GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Acetinado 120X120Cm 11Mm Piso Pared Manila

U$S 76,42 U$S 89,90
1499
MANILA-CINZA-AC-11|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Tipo Piedra Gris 80X80Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Tipo Piedra Gris 80X80Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Tipo Piedra Gris 80X80Cm Piso Pared

U$S 77,21 U$S 90,83
1499
ASPHALT-FUM-PLAIN-80|1.28mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Para Exteriores 120X120 11Mm Espesor Eliane GAMAS DE GRIS Porcelanato Para Exteriores 120X120 11Mm Espesor Eliane GAMAS DE GRIS

Porcelanato Para Exteriores 120X120 11Mm Espesor Eliane

U$S 77,56 U$S 91,25
15
DOLMEN-CINZA-EXT-120|1.44mts2
Sale4999
Porcelanato Gris Mate Textura 120X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate Textura 120X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate Textura 120X120Cm Piso Pared

U$S 78,57 U$S 157,13
4999
BOTTEGA-ACERO-120|1.44mts2
Sale3650
Porcelanato Neolítica Natural Rectificado 80X80Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Neolítica Natural Rectificado 80X80Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Neolítica Natural Rectificado 80X80Cm Piso Pared

U$S 88,14 U$S 138,82
3650
NEOLIT-VILLEBOIS-80|1.28mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared

U$S 92,80 U$S 109,18
15
NATURE-GRIS-120|1.68mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Antideslizante 92X92Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Antideslizante 92X92Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Antideslizante 92X92Cm Piso Pared

U$S 96,94 U$S 114,05
15
NAVARRA-SILVER-ATD|2.54mts2
Sale3999
Porcelanato Estilo Piedra Mate 59X59Cm Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Estilo Piedra Mate 59X59Cm Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Estilo Piedra Mate 59X59Cm Pared

U$S 102,82 U$S 171,35
3999
PRADA-ACERO-PORC|1.42mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Marmolado Mate 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Marmolado Mate 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Marmolado Mate 60X120Cm Piso Pared

U$S 103,45 U$S 121,71
15
BRECCIA-LUNARE|1.44mts2
Eliane Porcelanato Marmolado Gris Mate Liso 90X90Cm Piso Pared Porcelanato Marmolado Gris Mate Liso 90X90Cm Piso Pared 90X90 GRIS RECTIF. PORCELANATO IGUAL A ABSOLUT CIMENTO 90 MUNARI-CIMENTO-ACGAMASDEGRIS