Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared

URBAN-GRAY-AC-84|2.12mts2

Porcelanato gris oscuro acetinado rectificado de la serie Urban, modelo ELIZABETH, en formato de 84x84 cm. Con un acabado mate y liso, este revestimiento es ideal para quienes buscan un estilo moderno y minimalista en pisos y paredes. Su color gris oscuro aporta profundidad y contraste, siendo perfecto para espacios contemporáneos. Gracias a su formato rectificado, se logran juntas más finas, ofreciendo una estética más limpia y uniforme. Su durabilidad lo hace apto tanto para zonas de alto tránsito como para aplicaciones en baños y cocinas, proporcionando una superficie resistente y fácil de mantener.

15
Precio por M2:
U$S 31.33 U$S 36.86
Precio por caja: 2.12 m2/caja
U$S 66,42 U$S 78,14
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 3,69
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 3,69
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 11,07
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 11,07
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 11,07
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 5,54
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 11,07
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 5,54
Descripcion
URBAN-GRAY-AC-84|2.12mts2

84X84 PORCELANATO GRIS OSCURO ACETINADO RECTIFICADO

Características
Características
Textura Mate liso
Cantidad de piezas por caja 3
Stock Disponible Disponible
Linea Urban
Terminación Colores Plenos
Peso de Envio 50

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared
Art: URBAN-GRAY-AC-84|2.12mts2
U$S 78,14 U$S 66,42
Son: 2.12 mts

U$S

66.42

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Grafito Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Grafito Pennsylvania
Art: P-PASTINA-GRAFITO
U$S 2,50

U$S

2.50

Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K
Art: ADH-PORCELANATO-25K
U$S 13,90 U$S 11,21

U$S

11.21

Porcelanato Gris Tipo Piedra Mate 66X66Cm Piso Pared Porcelanato Gris Tipo Piedra Mate 66X66Cm Piso Pared
Art: SONAR-SILVER-66|1.31mts2
U$S 116,73 U$S 42,35
Son: 1.31 mts

U$S

42.35

Porcelanato Beige Acetinado 84X84Cm 9,5Mm Piso Pared Porcelanato Beige Acetinado 84X84Cm 9,5Mm Piso Pared
Art: GOBI-MARFIM-AC-84-9|2.12mts2
U$S 79,22 U$S 67,34
Son: 2.12 mts

U$S

67.34

Ceramica Carrara Blanco Vetas Grises Brillo 32X56Cm Pared Ceramica Carrara Blanco Vetas Grises Brillo 32X56Cm Pared
Art: HD3276-CARRARA|2.00mts2
U$S 29,80 U$S 25,33
Son: 2 mts

U$S

25.33

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

Outlet
Porcelanato Gris Mate 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate 60X60Cm Piso Pared

U$S 30,42 U$S 55,60
4528
URBAN-SOFT-60|1.80mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Oscuro Mate Rectificado 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Oscuro Mate Rectificado 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Oscuro Mate Rectificado 60X60Cm Piso Pared

U$S 50,17 U$S 59,02
1499
URBAN-GRAY-60|1.80mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Beige Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Beige Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared

U$S 66,42 U$S 78,14
1499
URBAN-BEIGE-AC-84|2.12mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS

Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81X81

U$S 57,33 U$S 67,45
15
FOCUS-GREY-AC|2.64mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared

U$S 58,74 U$S 69,10
1499
URBAN-CINZA-72|2.59mts2
15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO ACETINADO RECTIFICADO MEDIDA 72X72 GRIS OSCURO GAMAS DE GRIS PORCELANATO ACETINADO RECTIFICADO MEDIDA 72X72 GRIS OSCURO GAMAS DE GRIS

Porcelanato Acetinado Rectificado Medida 72X72 Gris Oscuro

U$S 58,74 U$S 69,10
1499
URBAN-CHUMBO-72-AC|2.59mts2
Sale4999
Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Madera Mate Rectificado 14.3X90Cm Piso Pared

U$S 59,50 U$S 118,99
4999
OXFORD-ACERO-14|1.03mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm

U$S 60,23 U$S 70,86
15
CONCRETO-APARENTE-90|1.62mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60x60 Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60x60 Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60X60 Cm 8.5Mm Piso Pared

U$S 67,59 U$S 79,52
15
PLATINA-NA-60-85|1.80mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Decorado Relieve Rectificado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Decorado Relieve Rectificado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Decorado Relieve Rectificado 60X120Cm Piso Pared

U$S 68,30 U$S 80,35
1499
ATINS-BAMBOO-FOG|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Tipo Piedra Taupe 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Tipo Piedra Taupe 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Tipo Piedra Taupe 60X60Cm Piso Pared

U$S 69,33 U$S 81,57
15
RICHMOND-TAUPE-60|1.08mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Antideslizante 90X90Cm 11Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Antideslizante 90X90Cm 11Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Antideslizante 90X90Cm 11Mm Piso Pared

U$S 71,20 U$S 83,77
15
ATINS-FOG-EXT-90|1.63mts2
Elizabeth Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared 84X84 PORCELANATO GRIS OSCURO ACETINADO RECTIFICADO URBAN-GRAY-AC-84GAMASDEGRIS