Ceramica 60X60 Calacata Bianco Brillo Rectificado

CALACATA-BIANCO|2.50mts2

La cerámica Calacata Bianco 60x60 cm rectificada con acabado brillo de Lume reproduce la elegancia del mármol en una solución práctica y accesible. Su superficie brillante realza la luminosidad de los espacios, mientras su diseño con vetas suaves aporta sofisticación y estilo. El formato rectificado permite juntas mínimas, logrando una estética continua en pisos y paredes. Ideal para baños, cocinas o áreas sociales, con fácil mantenimiento. Su tonalidad blanca facilita la combinación con distintos materiales, convirtiéndola en una opción versátil para proyectos modernos o clásicos.

15
Precio por M2:
U$S 13.02 U$S 15.32
Precio por caja: 2.5 m2/caja
U$S 32,56 U$S 38,30
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 1,81
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 1,81
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 5,43
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 5,43
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 5,43
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 2,71
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 5,43
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 2,71
Descripcion
CALACATA-BIANCO|2.50mts2

60X60 CERAMICA CALACATA BIANCO RECTIFICADO BRILLO

Características
Características
Tamaño 60X60
Textura Brillo liso
Resistencia al desgaste Pei III
Cantidad de piezas por caja 7
Stock Disponible Disponible
Terminación Marmolados
Peso de Envio 30

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Ceramica 60X60 Calacata Bianco Brillo Rectificado Ceramica 60X60 Calacata Bianco Brillo Rectificado
Art: CALACATA-BIANCO|2.50mts2
U$S 38,30 U$S 32,56
Son: 2.5 mts

U$S

32.56

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Blanco Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Blanco Pennsylvania
Art: P-PASTINA-BLANCO