Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Splendore

PL-SPLENDORE-62|2.14mts2

Semi gres marmolado pulido en formato 62x119 cm, en elegantes gamas de gris que evocan la estética del mármol natural. Su superficie brillante realza la luminosidad del ambiente, aportando profundidad y sofisticación. Ideal para pisos y revestimientos interiores en baños, livings y espacios comerciales. El formato de gran tamaño permite una colocación más limpia y continua. Una opción versátil para proyectos modernos y clásicos que buscan equilibrio entre diseño, funcionalidad y fácil mantenimiento.

15
Precio por M2:
U$S 23.37 U$S 27.50
Precio por caja: 2.14 m2/caja
U$S 50,02 U$S 58,85
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 2,78
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 2,78
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 8,34
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 8,34
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 8,34
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 4,17
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 8,34
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 4,17
Descripcion
PL-SPLENDORE-62|2.14mts2

62X119 SEMI GRES MARMOLADO PULIDO

Características
Características
Textura Brillo liso
Resistencia al desgaste Pei II
Cantidad de piezas por caja 3
Stock Disponible Disponible
Linea Marmol
Terminación Marmolados
Peso de Envio 30

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Splendore Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Splendore
Art: PL-SPLENDORE-62|2.14mts2
U$S 58,85 U$S 50,02
Son: 2.14 mts

U$S

50.02

Ceramica Beige Pulida 62X119 Rectificada Ceramica Beige Pulida 62X119 Rectificada
Art: PL-PALERMO-BEIGE|2.20mts2
U$S 64,44 U$S 54,77
Son: 2.2 mts

U$S

54.77

Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K
Art: ADH-PORCELANATO-25K
U$S 13,90 U$S 11,21

U$S

11.21

Bacha Redonda De Apoyo De Loza Marmolada Con Desague Negro Mate Aqualia Bacha Redonda De Apoyo De Loza Marmolada Con Desague Negro Mate Aqualia
Art: A494-P310-M-BACHA
U$S 225,15 U$S 191,38

U$S

191.38

Set De Accesorios De Baño Dgc Set De Accesorios De Baño Dgc
Art: KAI-3200-SET-ACCES
U$S 98,23 U$S 39,89

U$S

39.89

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE1499
SEMI GRES 62X119 MARMOLADO PULIDO MILLENIUM GAMAS DE BLANCO SEMI GRES 62X119 MARMOLADO PULIDO MILLENIUM GAMAS DE BLANCO

Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Millenium

U$S 47,78 U$S 56,21
1499
PL-MILLENIUM-NERO-62|2.20mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Semi Gres 85X85 Marmolado Pulido Lume GAMAS DE GRIS Semi Gres 85X85 Marmolado Pulido Lume GAMAS DE GRIS

Semi Gres 85X85 Marmolado Pulido Lume

U$S 58,32 U$S 68,61
1499
PL-SPLENDORE-85|2.14mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE15
Cerámica gris acetinada bold 53x53Cm piso pared GAMAS DE GRIS Cerámica gris acetinada bold 53x53Cm piso pared GAMAS DE GRIS

Cerámica Gris Acetinada Bold 53X53Cm Piso Pared

U$S 31,22 U$S 36,73
15
PORTLAND-GRAY|2.81mts2
15% COMPRA ONLINE1501
Cerámica gris marmolada Mate 60x60Cm piso pared GAMAS DE GRIS Cerámica gris marmolada Mate 60x60Cm piso pared GAMAS DE GRIS

Cerámica Gris Marmolada Mate 60X60Cm Piso Pared

U$S 31,99 U$S 37,64
1501
CER-STATUARIO-60|2.88mts2
Outlet
CERAMICA PARA PISOS Y REVESTIMIENTOS DE 68X68 TERRAZO GAMAS DE GRIS CERAMICA PARA PISOS Y REVESTIMIENTOS DE 68X68 TERRAZO GAMAS DE GRIS

Ceramica Para Pisos Y Revestimientos De 68X68 Terrazo

U$S 32,49 U$S 46,63
3032
BERGAMO-GRIGIO-OUT|2.73mts2
Outlet
CERAMICA GRIGIO MATE TERRAZO 68X68Cm PISOS REVESTIMIENTOS GAMAS DE GRIS CERAMICA GRIGIO MATE TERRAZO 68X68Cm PISOS REVESTIMIENTOS GAMAS DE GRIS

Ceramica Grigio Mate Terrazo 68X68Cm Pisos Revestimientos

U$S 32,49 U$S 46,19
2966
BERGAMO-GRIGIO-IN|2.73mts2
15% COMPRA ONLINE1499
CERAMICA TIPO PIEDRA GRIS 70X70 RECTIFICADO ANTIDESLIZANTE GAMAS DE GRIS CERAMICA TIPO PIEDRA GRIS 70X70 RECTIFICADO ANTIDESLIZANTE GAMAS DE GRIS

Ceramica Tipo Piedra Gris 70X70 Rectificado Antideslizante

U$S 50,50 U$S 59,41
1499
7007-RECT-70|3.43mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Ceramica GRIS MARMOLADO Pulida 75x75 Rectificada GAMAS DE GRIS Ceramica GRIS MARMOLADO Pulida 75x75 Rectificada GAMAS DE GRIS

Ceramica Gris Marmolado Pulida 75X75 Rectificada

U$S 57,09 U$S 67,16
1499
LUNNA-GRIS-PISO|2.81mts2
15% COMPRA ONLINE1499

Semi Gres 85X85 Marmolado Pulido Lume

U$S 58,32 U$S 68,61
1499
PL-SPLENDORE-85|2.14mts2
15% COMPRA ONLINE15
CERAMICA 82X82 MARMO GRIS PULIDO GAMAS DE GRIS CERAMICA 82X82 MARMO GRIS PULIDO GAMAS DE GRIS

Ceramica 82X82 Marmo Gris Pulido

U$S 63,11 U$S 74,25
15
HD-MARMO-GRIS-TR|2.70mts2
15% COMPRA ONLINE15
CERAMICA 82X82 ORO REALLE RECTIFICADO GAMAS DE GRIS CERAMICA 82X82 ORO REALLE RECTIFICADO GAMAS DE GRIS

Ceramica 82X82 Oro Realle Rectificado

U$S 63,11 U$S 74,25
15
HD-ORO-REALLE-TR|2.70mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Ceramica Marmolado Gris y Vetas Doradas 61x116 Rectificado GAMAS DE GRIS Ceramica Marmolado Gris y Vetas Doradas 61x116 Rectificado GAMAS DE GRIS

Ceramica Marmolado Gris Y Vetas Doradas 61X116 Rectificado

U$S 66,16 U$S 77,83
1499
HD-BRECCIA-LUX-TR|2.83mts2
Lume Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Splendore Semi Gres 62X119 Marmolado Pulido Splendore 62X119 SEMI GRES MARMOLADO PULIDO PL-SPLENDORE-62GAMASDEGRIS