Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared

FLAT-AC|1.62mts2

El porcelanato Flat en formato 90x90 presenta un acabado rectificado y un tono gris rústico. Su diseño mate liso y su clasificación PEI IV lo hacen apto para diversas aplicaciones residenciales y comerciales. Serie Flat Eliane.

15
Precio por M2:
U$S 39.11 U$S 46.01
Precio por caja: 1.62 m2/caja
U$S 63,36 U$S 74,54
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 3,52
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 3,52
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 10,56
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 10,56
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 10,56
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 5,28
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 10,56
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 5,28
Descripcion
FLAT-AC|1.62mts2

90X90 GRIS DESTONIF AC RECTIF. PORCELANATO 10MM ESPESOR

Características
Características
Tamaño 90X90
Ambiente Baño
Textura Mate liso
Resistencia al desgaste Pei IV
Cantidad de piezas por caja 2
Stock Disponible Disponible
Linea Flat
Terminación Rusticos
Peso de Envio 50

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared
Art: FLAT-AC|1.62mts2
U$S 74,54 U$S 63,36
Son: 1.62 mts

U$S

63.36

Porcelanato Gris Destonificado Mate Con Textura 90X90Cm Piso Pared Exterior Porcelanato Gris Destonificado Mate Con Textura 90X90Cm Piso Pared Exterior
Art: FLAT-EXT|1.62mts2
U$S 83,25 U$S 70,76
Son: 1.62 mts

U$S

70.76

Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm Porcelanato Gris Rustico Mate 90X90Cm 10Mm
Art: CONCRETO-APARENTE-90|1.62mts2
U$S 70,86 U$S 60,23
Son: 1.62 mts

U$S

60.23

Porcelanato Gris Acetinado Rectificado 90X90Cm 10Mm Piso Pared Porcelanato Gris Acetinado Rectificado 90X90Cm 10Mm Piso Pared
Art: ATINS-FOG-AC-90|1.62mts2
U$S 74,54 U$S 63,36
Son: 1.62 mts

U$S

63.36

Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K
Art: ADH-PORCELANATO-25K
U$S 13,90 U$S 11,21

U$S

11.21

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

Productos que te pueden interesar

Sale5596
Porcelanato Rectificado Lapado 60X120Cm Lab Iron GAMAS DE GRIS Porcelanato Rectificado Lapado 60X120Cm Lab Iron GAMAS DE GRIS

Porcelanato Rectificado Lapado 60X120Cm Lab Iron

U$S 54,37 U$S 123,48
5596
LAB-IRON-GREY|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Grigio Rectificado 72X72 Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Grigio Rectificado 72X72 Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Grigio Rectificado 72X72 Piso Pared

U$S 54,73 U$S 64,39
15
TERRAZINE-GRIGIO|2.59mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Mate 62.5X62.5Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate 62.5X62.5Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate 62.5X62.5Cm Piso Pared

U$S 55,07 U$S 64,79
15
URBAN-SOFT-62|1.97mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81x81 GAMAS DE GRIS

Porcelanato Marmolado Mate Acetinado Rectificado 81X81

U$S 57,33 U$S 67,45
15
FOCUS-GREY-AC|2.64mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Claro 72X72Cm Piso Pared

U$S 58,74 U$S 69,10
1499
URBAN-CINZA-72|2.59mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Claro Rustica Mate 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Claro Rustica Mate 60X60Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Claro Rustica Mate 60X60Cm Piso Pared

U$S 63,37 U$S 74,55
1499
SHETLAND-MOON-PORC|1.08mts2
15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO DE 20X30 TIPO PIEDRA MATE CON TEXTURA RECTIFICADO GAMAS DE GRIS PORCELANATO DE 20X30 TIPO PIEDRA MATE CON TEXTURA RECTIFICADO GAMAS DE GRIS

Porcelanato De 20X30 Tipo Piedra Mate Con Textura Rectificado

U$S 63,71 U$S 74,95
1499
TRAIL-QUARZIT-GRI|0.60mts2
Sale5999
Porcelanato Tipo Piedra 106.5X106.5Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Tipo Piedra 106.5X106.5Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Tipo Piedra 106.5X106.5Cm Piso Pared

U$S 63,72 U$S 159,29
5999
PULPIS-GREY-PULIDO|2.27mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Oscuro Acetinado Rectificado 84X84Cm Piso Pared

U$S 66,42 U$S 78,14
1499
URBAN-GRAY-AC-84|2.12mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60x60 Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60x60 Cm 8.5Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate Liso Rustico 60X60 Cm 8.5Mm Piso Pared

U$S 67,59 U$S 79,52
15
PLATINA-NA-60-85|1.80mts2
Eliane Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 90X90Cm 10Mm Piso Pared 90X90 GRIS DESTONIF AC RECTIF. PORCELANATO 10MM ESPESOR FLAT-ACGAMASDEGRIS