Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 120X240Cm Piso Pared

ARKETY-GREY|2.88mts2

El porcelanato ARKETY en tono gris ofrece una opción rústica y elegante para tus pisos y paredes. Con formato gran formato de 120x240 y un espesor de 6mm, este porcelanato es ideal para espacios que buscan una apariencia contemporánea con un toque de rusticidad. Su textura mate y lisa agrega un aspecto cálido y acogedor a cualquier ambiente. Baldocer te ofrece calidad y estilo en cada detalle de tu proyecto.

15
Precio por M2:
U$S 63.34 U$S 74.52
Precio por caja: 2.88 m2/caja
U$S 182,43 U$S 214,62
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 10,14
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 10,14
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 30,41
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 30,41
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 30,41
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 15,20
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 30,41
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 15,20
Descripcion
ARKETY-GREY|2.88mts2

120X240 PORCELANATO GRAN FORMATO 6MM ESPESOR

Características
Características
Tamaño 120X240
Ambiente Baño
Textura Mate liso
Resistencia al desgaste Pei III
Cantidad de piezas por caja 1
Stock Disponible Disponible
Terminación Rusticos
Peso de Envio Especial3

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 120X240Cm Piso Pared Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 120X240Cm Piso Pared
Art: ARKETY-GREY|2.88mts2
U$S 214,62 U$S 182,43
Son: 2.88 mts

U$S

182.43

Porcelanato Para Piso Y Pared De 120X260 Asphalt Off White Mate Porcelanato Para Piso Y Pared De 120X260 Asphalt Off White Mate
Art: ASPHALT-OFF-WHITE|3.12mts2
U$S 338,21 U$S 287,48
Son: 3.12 mts

U$S

287.48

Porcelanato Blanco Marmolado Brillo 80X300Cm Piso Pared Porcelanato Blanco Marmolado Brillo 80X300Cm Piso Pared
Art: STATUARIO-BLANCO-BR|2.40mts2
U$S 440,38 U$S 374,32
Son: 2.4 mts

U$S

374.32

Porcelanato Travertino Beige Mate 120X260Cm Piso Pared Porcelanato Travertino Beige Mate 120X260Cm Piso Pared
Art: FLORENCE-MIELE-260|3.12mts2
U$S 333,00 U$S 283,05
Son: 3.12 mts

U$S

283.05

62X120 Ceramica Pulido Tipo Marmoleado Con Veta Dorada 62X120 Ceramica Pulido Tipo Marmoleado Con Veta Dorada
Art: PETROLEO-PU|2.98mts2
U$S 88,39 U$S 75,13
Son: 2.98 mts

U$S

75.13

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE1499
Ceramica Gris Rustico Mate Textura Rectificado 40X120Cm Pared GAMAS DE GRIS Ceramica Gris Rustico Mate Textura Rectificado 40X120Cm Pared GAMAS DE GRIS

Ceramica Gris Rustico Mate Textura Rectificado 40X120Cm Pared

U$S 82,46 U$S 97,01
1499
ARKETY-STEEL-REV|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Rectificado Gris Mate 60x120 GRIS Porcelanato Rectificado Gris Mate 60x120 GRIS

Porcelanato Rectificado Gris Mate 60X120

U$S 82,46 U$S 97,01
1499
ARKETY-GREY-60120|1.44mts2

Productos que te pueden interesar

Sale4999
Porcelanato Gris Mate 59.6X59.6Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate 59.6X59.6Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate 59.6X59.6Cm Piso Pared

U$S 104,01 U$S 207,98
4999
BOTTEGA-CALIZA-59|1.78mts2
Sale50
Porcelanato Piedra Hueso Mate 59X59Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Piedra Hueso Mate 59X59Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Piedra Hueso Mate 59X59Cm Piso Pared

U$S 107,01 U$S 214,03
50
BUTAN-BONE-PORC|1.78mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Taupe Antideslizante Rectificado 90X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Taupe Antideslizante Rectificado 90X90Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Taupe Antideslizante Rectificado 90X90Cm Piso Pared

U$S 118,29 U$S 139,16
1499
HALLEY-TAUPE-ATD-90|1.62mts2
Sale5596
Porcelanato Maderado Gris Mate 20X200Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Maderado Gris Mate 20X200Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Maderado Gris Mate 20X200Cm Piso Pared

U$S 118,85 U$S 269,90
5596
XTREM-SMOKE-PORC|2.40mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Beige Tipo piedra rect. 60x120Cm piso pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Beige Tipo piedra rect. 60x120Cm piso pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Beige Tipo Piedra Rect. 60X120Cm Piso Pared

U$S 121,31 U$S 142,72
15
RICHMOND-TAUPE-60120|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO 80X160 MARGA TAUPE TERRAZO GAMAS DE GRIS PORCELANATO 80X160 MARGA TAUPE TERRAZO GAMAS DE GRIS

Porcelanato 80X160 Marga Taupe Terrazo

U$S 130,69 U$S 153,75
1499
MARGA-TAUP-80|2.56mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Gris Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Gris Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Gris Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared

U$S 132,08 U$S 155,39
15
HALLEY-ARGENT-ATD|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Tipo Monolitico Pulido Recti 90X90Cm 9.2Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Tipo Monolitico Pulido Recti 90X90Cm 9.2Mm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Tipo Monolitico Pulido Recti 90X90Cm 9.2Mm Piso Pared

U$S 199,17 U$S 234,32
15
SILEX-BRANCO-PO|1.62mts2
Sale3651
Porcelanato Neolítica Natural 80X180Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Neolítica Natural 80X180Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Neolítica Natural 80X180Cm Piso Pared

U$S 248,80 U$S 391,88
3651
NEOLIT-VILLEBOIS-180|2.88mts2
15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO PARA PISO Y PARED RECTIFICADO GAMA DE GRIS PEI 3 120X240 BALDOCER GAMAS DE GRIS PORCELANATO PARA PISO Y PARED RECTIFICADO GAMA DE GRIS PEI 3 120X240 BALDOCER GAMAS DE GRIS

Porcelanato Para Piso Y Pared Rectificado Gama De Gris Pei 3 120X240 Baldocer

U$S 255,03 U$S 300,04
15
ACTIVE-GREY-PORC|2.88mts2
Baldocer Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 120X240Cm Piso Pared Porcelanato Gris Rustico Mate Liso 120X240Cm Piso Pared 120X240 PORCELANATO GRAN FORMATO 6MM ESPESOR ARKETY-GREYGAMASDEGRIS