Porcelanato Para Pis Y Pared Compact Bone Mate 60X120 Rectificado A La Plana

COMPACT-BONE-60120|1.43mts2

Porcelanato rectificado de 60x120 cm con acabado mate liso y tonalidad beige bone, ideal para pisos y paredes interiores que buscan una estética neutra, moderna y atemporal. Su diseño compacto tipo piedra aporta uniformidad visual y sensación de amplitud, siendo especialmente indicado para livings, comedores, cocinas, baños y espacios comerciales. Su acabado mate reduce reflejos y facilita el mantenimiento diario. Apto para proyectos residenciales y comerciales que priorizan elegancia, funcionalidad y una base cromática versátil.

15
Precio por M2:
U$S 52.38 U$S 61.63
Precio por caja: 1.43 m2/caja
U$S 74,91 U$S 88,13
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 4,16
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 4,16
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 12,49
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 12,49
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 12,49
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 6,24
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 12,49
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 6,24
Descripcion
COMPACT-BONE-60120|1.43mts2

60X120 PORCELANATO MATE RECTIFICADO

Características
Características
Tamaño 60X120
Textura Mate liso
Cantidad de piezas por caja 2
Stock Disponible Disponible
Terminación Rusticos
Peso de Envio 30

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Para Pis Y Pared Compact Bone Mate 60X120 Rectificado A La Plana Porcelanato Para Pis Y Pared Compact Bone Mate 60X120 Rectificado A La Plana
Art: COMPACT-BONE-60120|1.43mts2
U$S 88,13 U$S 74,91
Son: 1.43 mts

U$S

74.91

Porcelanato Para Piso Y Pared Kingston Sand Rectificado 60X120 Mate Alaplana Porcelanato Para Piso Y Pared Kingston Sand Rectificado 60X120 Mate Alaplana
Art: KINGSTON-SAND-60120|1.43mts2
U$S 88,13 U$S 74,91
Son: 1.43 mts

U$S

74.91

Kit Accesorios 4 Unidades Perchas Portarrollo Y Toallero Kit Accesorios 4 Unidades Perchas Portarrollo Y Toallero
Art: CL-99450-KIT-ACCESOR
U$S 189,47 U$S 95,38

U$S

95.38

Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K Adhesivo Porcelanato Pennsylvania 25 K
Art: ADH-PORCELANATO-25K
U$S 13,90 U$S 11,21

U$S

11.21

Porcelanato Gris Acetinado 60X120Cm Piso Pared Porcelanato Gris Acetinado 60X120Cm Piso Pared
Art: COSMOPOLITAN-SOFT-AC|1.44mts2
U$S 73,81 U$S 62,74
Son: 1.44 mts

U$S

62.74

Porcelanato Para Piso Y Pared Lomma Grey Mate 60X120 Rectificado Alaplana Porcelanato Para Piso Y Pared Lomma Grey Mate 60X120 Rectificado Alaplana
Art: LOMMA-GREY-MAT-60120|1.43mts2
U$S 88,13 U$S 74,91
Son: 1.43 mts

U$S

74.91

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO PARA PISO Y PARED COMPACT BONE MATE 100X100 RECTIFICADO ALAPLANA GAMAS DE BEIGE PORCELANATO PARA PISO Y PARED COMPACT BONE MATE 100X100 RECTIFICADO ALAPLANA GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Para Piso Y Pared Compact Bone Mate 100X100 Rectificado Alaplana

U$S 93,42 U$S 109,91
15
COMPACT-BONE-100|1.98mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato greige acetinado 90x90Cm 10Mm piso pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato greige acetinado 90x90Cm 10Mm piso pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Greige Acetinado 90X90Cm 10Mm Piso Pared

U$S 68,43 U$S 80,50
1499
ATINSGREIG-AC-90-10|1.62mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Beige Acetinado Rectificado 90X90Cm 10Mm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Acetinado Rectificado 90X90Cm 10Mm Piso Pared

U$S 68,43 U$S 80,50
1499
ATINS-SHELL-AC-90|1.62mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Greige Acetinado Rectificado 90X90Cm 11Mm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Greige Acetinado Rectificado 90X90Cm 11Mm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Greige Acetinado Rectificado 90X90Cm 11Mm Piso Pared

U$S 68,84 U$S 80,99
15
ATINS-GREIGE-AC-90|1.63mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Cotto Claro 20X20Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Cotto Claro 20X20Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Cotto Claro 20X20Cm Piso Pared

U$S 68,87 U$S 81,02
1499
AMURI-BISCOTTO|0.96mts2
Sale4998
Porcelanato Tipo Cuarzo Beige Pulido 80.5X140Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Tipo Cuarzo Beige Pulido 80.5X140Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Tipo Cuarzo Beige Pulido 80.5X140Cm Piso Pared

U$S 72,70 U$S 145,37
4998
AGRA-PO|2.25mts2
15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO PARA PISO Y PARED 60X120 MATE RECTIFICADO TIPO PIEDRA/TERRAZO CREMA GAMAS DE BEIGE PORCELANATO PARA PISO Y PARED 60X120 MATE RECTIFICADO TIPO PIEDRA/TERRAZO CREMA GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Para Piso Y Pared 60X120 Mate Rectificado Tipo Piedra/terrazo Crema

U$S 76,25 U$S 89,70
1499
CANCUN-CREMA-PORC|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
PORCELANATO 60X120X0.7 RECTIFICADO BEIGE GAMAS DE BEIGE PORCELANATO 60X120X0.7 RECTIFICADO BEIGE GAMAS DE BEIGE

Porcelanato 60X120X0.7 Rectificado Beige

U$S 77,15 U$S 90,76
1499
PRAGUE-BEIGE-120|2.16mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Beige Claro Antideslizante 84X84Cm 9Mm Piso GAMAS DE BEIGE Porcelanato Beige Claro Antideslizante 84X84Cm 9Mm Piso GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Claro Antideslizante 84X84Cm 9Mm Piso

U$S 77,55 U$S 91,24
15
GOBI-SHELL-EXT-84-9|2.12mts2
15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO PARA PISO Y PARED 120X120 MATE RECTIFICADO TIPO TERRAZO BEIGE ELIANE GAMAS DE BEIGE PORCELANATO PARA PISO Y PARED 120X120 MATE RECTIFICADO TIPO TERRAZO BEIGE ELIANE GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Para Piso Y Pared 120X120 Mate Rectificado Tipo Terrazo Beige Eliane

U$S 78,53 U$S 92,39
15
ARIA-AVE-AC-3D-PORC|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 PISO PARED GAMAS DE BEIGE PORCELANATO Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 PISO PARED GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 Piso Pared

U$S 78,53 U$S 92,39
15
TECTON-AVE-AC-3D|1.44mts2
Alaplana Porcelanato Para Pis Y Pared Compact Bone Mate 60X120 Rectificado A La Plana Porcelanato Para Pis Y Pared Compact Bone Mate 60X120 Rectificado A La Plana 60X120 PORCELANATO MATE RECTIFICADO COMPACT-BONE-60120GAMASDEBEIGE