Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature

NATURE-ARCE-120|1.68mts2

Porcelanato maderado rectificado de 20x120 cm en tonalidad clara tipo arce, con acabado mate liso que aporta luminosidad y sensación de amplitud. Ideal para pisos y paredes interiores, se adapta perfectamente a ambientes modernos, nórdicos o minimalistas. Su diseño reproduce la veta de la madera con un aspecto suave y natural. El formato alargado permite colocaciones dinámicas y continuas, ideal para livings, dormitorios y espacios comerciales que buscan calidez visual y elegancia.

15
Precio por M2:
U$S 58.05 U$S 68.30
Precio por caja: 1.68 m2/caja
U$S 97,53 U$S 114,74
Pagos:
Ver medios de pagos
Planes de cuotas
  • Scotiabank CUOTAS hasta en 18 cuotas de U$S 5,42
  • American Express hasta en 18 cuotas de U$S 5,42
  • Cabal hasta en 6 cuotas de U$S 16,26
  • Diners hasta en 6 cuotas de U$S 16,26
  • Mastercard hasta en 6 cuotas de U$S 16,26
  • OCA hasta en 12 cuotas de U$S 8,13
  • Passcard hasta en 6 cuotas de U$S 16,26
  • Visa hasta en 12 cuotas de U$S 8,13
Descripcion
NATURE-ARCE-120|1.68mts2

20X120 PORCELANATO MADERADO RECTIFICADO

Características
Características
Tamaño 20X120
Textura Mate liso
Cantidad de piezas por caja 7
Stock Disponible Disponible
Linea Nature
Terminación Maderas
Peso de Envio 50

Sumalo a tu compra

LO MÁS ELEGIDO EN CONJUNTO

PRECIO UNITARIO CANTIDAD SUB-TOTAL
Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature
Art: NATURE-ARCE-120|1.68mts2
U$S 114,74 U$S 97,53
Son: 1.68 mts

U$S

97.53

Lavatorio Bajo Monocomando Sin Desague Fresia Lavatorio Bajo Monocomando Sin Desague Fresia
Art: FV-FRESIA-LAVAT
U$S 152,74 U$S 129,83

U$S

129.83

Monocomando Barral Exterior Para Ducha Fija + Manual Fresia Monocomando Barral Exterior Para Ducha Fija + Manual Fresia
Art: FV-FRESIA-BARRAL-EXT
U$S 540,41 U$S 459,35

U$S

459.35

1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Marfil Pennsylvania 1K Bolsa Pastina Flexible Universal Color Marfil Pennsylvania
Art: P-PASTINA-MARFIL
U$S 2,50

U$S

2.50

Importe total: USD 0.00

0 productos seleccionados

Complementa tu producto con...

15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared GAMAS DE GRIS

Porcelanato Maderado 20X120Cm Piso Pared

U$S 92,80 U$S 109,18
15
NATURE-GRIS-120|1.68mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature Roble GAMAS DE MARRON Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature Roble GAMAS DE MARRON

Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature Roble

U$S 92,80 U$S 109,18
15
NATURE-ROBLE-120|1.68mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Maderado Rectificado 25X150Cm Piso Pared 000 Porcelanato Maderado Rectificado 25X150Cm Piso Pared 000

Porcelanato Maderado Rectificado 25X150Cm Piso Pared

U$S 97,15 U$S 114,29
1499
NATURE-ROBLE-PORC|1.50mts2

Productos que te pueden interesar

15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 PISO PARED GAMAS DE BEIGE PORCELANATO Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 PISO PARED GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Oscuro Tipo Piedra 120X120 Piso Pared

U$S 78,53 U$S 92,39
15
TECTON-AVE-AC-3D|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO PARA PISO Y PARED 120X120 MATE RECTIFICADO TIPO TERRAZO BEIGE ELIANE GAMAS DE BEIGE PORCELANATO PARA PISO Y PARED 120X120 MATE RECTIFICADO TIPO TERRAZO BEIGE ELIANE GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Para Piso Y Pared 120X120 Mate Rectificado Tipo Terrazo Beige Eliane

U$S 78,53 U$S 92,39
15
ARIA-AVE-AC-3D-PORC|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Beige Acetinado 120X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Beige Acetinado 120X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Acetinado 120X120Cm Piso Pared

U$S 81,52 U$S 95,90
1499
GUACHE-ARGILA-MA|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Rectificado Full Lappato 60X120Cm GAMAS DE BEIGE Porcelanato Rectificado Full Lappato 60X120Cm GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Rectificado Full Lappato 60X120Cm

U$S 82,97 U$S 97,61
1499
ONYX-LATTE-120|2.16mts2
Sale6539
Porcelanatos Para Piso Y Pared La Fabbrica Medida 119X119 GAMAS DE BEIGE Porcelanatos Para Piso Y Pared La Fabbrica Medida 119X119 GAMAS DE BEIGE

Porcelanatos Para Piso Y Pared La Fabbrica Medida 119X119

U$S 87,70 U$S 253,44
6539
PERIDOT-TOUCH-120|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Rectificado Travertino Satinado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Rectificado Travertino Satinado 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Rectificado Travertino Satinado 60X120Cm Piso Pared

U$S 101,42 U$S 119,32
15
SIENA-CLASICO-XS|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Marmolado Beige Mate 80.5X140Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Marmolado Beige Mate 80.5X140Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Marmolado Beige Mate 80.5X140Cm Piso Pared

U$S 101,88 U$S 119,86
15
MONTE-BIANCO-NAT-80|2.25mts2
15% COMPRA ONLINE15
Porcelanato Beige Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE Porcelanato Beige Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Mate Antideslizante 60X120Cm Piso Pared

U$S 103,35 U$S 121,59
15
VEIN-BEIG-ATD|1.44mts2
15% COMPRA ONLINE15
PORCELANATO Beige SAND MATE RECTIFICADO 100X100Cm PISO PARED GAMAS DE BEIGE PORCELANATO Beige SAND MATE RECTIFICADO 100X100Cm PISO PARED GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Beige Sand Mate Rectificado 100X100Cm Piso Pared

U$S 106,64 U$S 125,46
15
KINGSTON-SAND-100|2.00mts2
15% COMPRA ONLINE1499
Porcelanato Crema Mate De 60X120X1Cm GAMAS DE BEIGE Porcelanato Crema Mate De 60X120X1Cm GAMAS DE BEIGE

Porcelanato Crema Mate De 60X120X1Cm

U$S 115,80 U$S 136,23
1499
CREMA-TRAVERTINO-NAT|2.16mts2
PRISSMACER Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature Porcelanato Maderado 20X120Cm Nature 20X120 PORCELANATO MADERADO RECTIFICADO NATURE-ARCE-120GAMASDEBEIGE